Научно-практический журнал «Северо-Кавказский юридический вестник» — рецензируемое научное издание, учрежденное Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Издателем является Южно-Российский институт управления – филиал РАНХиГС.

Журнал зарегистрирован в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзоре). Свидетельство о регистрации ПИ №ФС 77 76204 от 02.08.2019г. (ранее Регистрационное свидетельство ПИ ФС 77-50792 от 01.08.2012 года).

Журнал имеет Международный стандартный серийный номер (ISSN) 2074-7306.

Электронная версия журнала имеет Международный стандартный серийный номер e- (ISSN) 2687-0207.

Научные направления

В соответствии с распоряжением Минобрнауки России от 28 декабря 2018 г. № 90-р на основании рекомендаций Высшей аттестационной комиссии при Минобрнауки России (ВАК) с учетом заключений профильных экспертных советов ВАК журнал «Северо-Кавказский юридический вестник» включен в перечень ведущих рецензируемых научных журналов, в которых должны быть опубликованы основные научные результаты диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук по следующим специальностям:

• 12.00.01 – Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве (юридические науки),
  • 12.00.02 – Конституционное право; конституционный судебный процесс; муниципальное право (юридические науки),
  • 12.00.03 – Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право (юридические науки),
  • 12.00.04 – Финансовое право; налоговое право; бюджетное право (юридические науки),
  • 12.00.08 – Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (юридические науки),
  • 12.00.09 – Уголовный процесс (юридические науки),
  • 12.00.10 – Международное право; Европейское право (юридические науки),
  • 12.00.14 – Административное право; административный процесс (юридические науки)

Политика лицензирования

Журнал «Северо-Кавказский юридический вестник» -  использует  Тип лицензии (с указанием авторства) - Ccby (Attribution).

Лицензия Creative Commons

Контент доступен под лицензией Creative Commons Attribution 4.0 License.

График выхода журнала

№1 — 29 марта